Рейтинг@Mail.ru
Иностранцам могут разрешить регистрировать в своем жилье других приезжих - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцам могут разрешить регистрировать в своем жилье других приезжих

Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Правительство России внесло в Госдуму законопроект о расширении списка иностранцев, которые могут ставить на миграционный учет других иностранных граждан в принадлежащем им жилье, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.
В пояснительной записке к документу отмечается, что сейчас иностранные граждане могут ставить на миграционный учет в собственном жилье только себя. Кроме того, если иностранный гражданин является высококвалифицированным специалистом, он также может поставить на учет членов своей семьи.
«
"Указанное правило, по сути, является ограничением права иностранных граждан, являющихся собственниками жилых помещений на территории Российской Федерации, распоряжаться своим имуществом", - отмечается документом.
Данным законопроектом, в частности, предлагается расширить круг иностранных граждан, имеющих право выступать принимающей стороной, установив такую возможность для всех категорий иностранных граждан, являющихся собственниками жилых помещений.
"Законопроектом предусмотрена возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", что позволит значительно упростить для принимающей стороны и иностранных граждан административные процедуры, снизить нагрузку на сотрудников территориальных органов МВД России по обработке и вводу сведений в информационные системы", - добавляется в документе.
Кроме того, инициативой предлагается предоставить возможность гражданам РФ, иностранцам, иностранным юридическим лицам и другим иностранным организациям за пределами России, которые владеют правом собственности жилыми или иными помещениями в России, выполнять обязанности принимающей стороны через представителя, указанного в договоре о предоставлении помещения либо имеющего нотариально удостоверенную доверенность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала