Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизит ипотечные ставки на новостройки - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Сбербанк снизит ипотечные ставки на новостройки

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА Недвижимость. Сбербанк снизит ипотечные ставки на жилые новостройки, строящиеся с использованием механизма эскроу-счетов, сообщил в понедельник зампред правления банка Анатолий Попов.
Он пояснил, что уменьшить ставки ипотеки планируется в рамках пилотного проекта, предусматривающего снижение кредитных ставок девелоперам, оформляющим ипотеку на жилье в домах, строительство которых финансируется банком.
«
"Предложение будет доступно, если застройщик перераспределит часть скидки со своего кредита в пользу покупателя. Самая низкая ставка от 1% будет по программе господдержки для семей с детьми" - рассказал Попов на конференции Сбербанка по девелопменту жилой недвижимости.
По словам зампреда, застройщики будут сами решать, на какие квартиры будут распространяться сниженные ставки ипотеки. Покупатели же смогут выбрать между дисконтом до 1,4 процентного пункта на весь срок кредита или до 4 процентных пунктов на стадии строительства.
Как указывается в материалах Сбербанка, по программе господдержки для семей с детьми можно будет оформить ипотеку со ставкой от 1%, по программе субсидирования с аккредитованными застройщиками банка - от 3,3%, по остальным ипотечным программам - от 5,3%.
Все российские девелоперы жилья, привлекающие средства дольщиков, с 1 июля должны работать через механизм эскроу-счетов: получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир, а строить должны на банковские кредиты. Первые сделки по эскроу-счетам российские банки стали заключать с застройщиками в 2018 году. Сбербанк к середине октября одобрил более 500 заявок на проектное финансирование жилищного строительства на общую сумму 600 миллиардов рублей и собрал на эскроу-счетах около 30 миллиардов рублей.
Знак процента на витрине
ВТБ снижает ставки по ипотеке по двум документам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала