Рейтинг@Mail.ru
Два региона РФ в течение месяца получат доступ к выпискам из ЕГРН онлайн - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два региона РФ в течение месяца получат доступ к выпискам из ЕГРН онлайн

© Фото : предоставлено пресс-службой Воронежской областной думыОколо 15 тыс. кв. м. аварийного жилья расселят до 2025 года в Воронежской области
Около 15 тыс. кв. м. аварийного жилья расселят до 2025 года в Воронежской области
Читать в
МОСКВА, 17 окт - РИА Недвижимость. Москва и Калужская область в течение месяца получат доступ к сервису по выдаче выписок из ЕГРН в режиме онлайн, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Федеральной кадастровой палаты.
Как добавил собеседник агентства, первой из этих двух регионов его получит Калужская область.
«
"Сервис был реализован для объектов недвижимости тех регионов, которые уже перешли на работу во ФГИС ЕГРН. Это позволило предоставлять актуальные сведения за считанные минуты, в то время как по действующему законодательству, выдача выписок проводится в течение трех суток", - сообщил он.
Выписки в электронном виде, предоставляемые через сайт Кадастровой палаты, имеют такую же юридическую силу, как и в виде бумажного документа - выписки заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав, добавил собеседник агентства.
В пилотном режиме сервис заработал для объектов недвижимости 51 региона, которые переведены на ФГИС ЕГРН. Сервис позволяет получить несколько видов информации: выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории, пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала