Рейтинг@Mail.ru
Жильцам сгоревших домов в пригороде Южно-Сахалинска окажут матпомощь - Недвижимость РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцам сгоревших домов в пригороде Южно-Сахалинска окажут матпомощь

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 окт – РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко распорядился с 18 октября начать выплачивать материальную помощь жителям домов в пригороде Южно-Сахалинска, оставшимся без крова из-за пожара, сообщили в пресс-службе главы региона.
В селе Березняки вечером в четверг загорелись два жилых деревянных дома, хозпостройки и гараж. Возгорание было локализовано на площади 300 квадратных метров, ликвидация пожара продолжается. Самостоятельно эвакуировались 26 жильцов, включая троих детей. Все они размещены в оздоровительно-досуговом центре "Юбилейный" в селе Березняки.
«
"Глава региона распорядился организовать размещение и питание пострадавших на пожаре, а также ускорить оказание материальной помощи. Первые выплаты планируется начать уже в пятницу", - отметили в пресс-службе.
По информации властей, сгоревшие дома ранее были определены как ветхие и аварийные, и проживающих в них людей планировали переселить в новостройки, возведение которых уже ведется. Их сдача в эксплуатацию запланирована в первом квартале 2020 года. "В начале следующего года все погорельцы переедут в новое жилье", - сообщили журналистам в правительстве региона.
Вид на город Южно-Сахалинск
В пригороде Южно-Сахалинска загорелись два жилых дома
В настоящее время на месте происшествия работает зампред правительства области Владимир Сидоренко.
В пятницу утром губернатор и представители администрации Южно-Сахалинска встретятся с погорельцами, чтобы определить объем необходимой помощи. С каждой семьей будут работать специалисты департамента социальной политики.
По информации мэрии Южно-Сахалинска, в городе создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала