Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата дала прогноз ввода многоквартирного жилья в РФ в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата дала прогноз ввода многоквартирного жилья в РФ в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 9 окт - РИА Недвижимость. Прогнозируемый объём ввода многоквартирного жилья, согласно проектным декларациям застройщиков, в 2019 году составит 33,6 миллиона квадратных метров, сказала на правительственном часе в Госдуме аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.
По её словам, речь идёт о 4,7 тысячи домов. "Это 61% от запланированного объема в паспорте национального проекта", - указала она.
Аудитор отметила, что СП РФ тревожит, как на ввод жилья может повлиять переход застройщиков жилья на проектное финансирование и обязательные расчеты с дольщиками через эскроу-счета.
«
"Счётная палата проинформировала руководство страны, что новый механизм может повлечь за собой уход с рынка, банкротство порядка 2 тысяч, или около трети застройщиков. Этот процесс в основном затрагивает малые, средние, региональные строительные компании, осуществляющие строительство жилья в небольших объёмах", - подчеркнула она.
На том же правительственном часе в Госдуме в среду вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что у правительства вызывает тревогу около 1% застройщиков в РФ.
Строительство жилого комплекса
Счетная палата: нацпроект по жилью исполнен пока на 59%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала