Рейтинг@Mail.ru
Глава Хакасии прогнозирует непростую зиму и готовит преобразования в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Хакасии прогнозирует непростую зиму и готовит преобразования в ЖКХ

Читать в
КРАСНОЯРСК, 8 окт - РИА Новости. Глава Хакасии Валентин Коновалов прогнозирует непростую зиму и готовит системные преобразования отрасли ЖКХ, сообщает пресс-служба правительства республики.
В пресс-службе сообщили со ссылкой на главу региона, что в ЖКХ республики за несколько лет образовался ряд технологических, организационных и финансовых проблем, не позволяющих предоставлять потребителям качественные коммунальные услуги. Для решения проблем в правительстве планируют создание муниципальных казенных предприятий, образование райтопов, установление экономически обоснованных тарифов для теплоснабжающих предприятий, заключение концессионных соглашений в муниципалитетах.
«
"Зима будет непростой, наша задача быть готовыми реагировать и решать проблемы оперативно. Важнейшей характеристикой жилищно-коммунальной отрасли является структура ее управления. Проводя еженедельные видеоконференции, посещая котельные, могу сказать, что мы выбрали верный путь. Это образование казенных предприятий и передача полномочий по тепло- и водоснабжению на уровень районов", - цитирует пресс-служба Коновалова.
В пресс-службе сообщили, что укрупнение неустойчивых предприятий только в шести муниципалитетах позволит сэкономить на управленческом персонале почти 55 миллионов рублей.
"Отрасль ЖКХ нуждается в системном преобразовании. Реализация программы развития коммунального комплекса, разработанная правительством, позволит сдвинуть ситуацию с мертвой точки и поэтапно решать накопившиеся проблемы", - говорится в сообщении пресс-службы.
Глава Хакасии поручил Минстрою региона создать ревизионную комиссию для проверки всех ресурсоснабжающих организаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала