Рейтинг@Mail.ru
В подъездах Москвы установили почти 200 подъемных платформ - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В подъездах Москвы установили почти 200 подъемных платформ

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийВ домах Москвы установят 125 подъемных платформ для маломобильных граждан
В домах Москвы установят 125 подъемных платформ для маломобильных граждан
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Почти 200 подъемных платформ для маломобильных горожан установили в подъездах московских домов с начала 2019 года, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
«
"С начала 2019 года в подъездах московских домов, где живут маломобильные горожане, установили 199 подъемных платформ. К концу года смонтируют еще 54 подъемника. Их устанавливают в домах, расположенных во всех административных округах столицы", - говорится в сообщении.
Согласно данным, чтобы подъезд оборудовали подъемной платформой, нужно подать заявление в органы соцзащиты по месту жительства.
"Для маломобильных граждан, в особенности для одиноких, возможность самостоятельно выходить из дома имеет огромное значение: это и работа за пределами квартиры, и прогулки на свежем воздухе, и общение. И если новостройки уже при сдаче дома оборудованы подъемными платформами, то в домах старой постройки такие устройства не были предусмотрены. Поэтому в тех подъездах, где живут инвалиды-колясочники, подъемные платформы устанавливаются по их заявкам", — приводятся в сообщении слова пресс-службы столичного департамента капремонта.
Отмечается, что сначала в подъезде проводят техобследование, затем определяют, какое устройство можно установить. При этом специалисты учитывают требования технических и противопожарных норм.
"Если позволяют условия, приоритет отдается вертикальным подъемным платформам, более удобным в использовании. Такие платформы — своего рода мини-лифт, позволяющий преодолевать расстояние до четырех метров", — отметили в пресс-службе ведомства.
Если вертикальную платформу установить нельзя, в подъезды ставят подъемники наклонного типа. Их монтируют на ступени лестницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала