Рейтинг@Mail.ru
Ставропольского подрядчика будут судить за непригодные дома для сирот - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставропольского подрядчика будут судить за непригодные дома для сирот

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
ПЯТИГОРСК, 4 окт - РИА Новости. Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины, который построил непригодные для проживания дома для детей-сирот, сообщает следственное управление СК по региону.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "мошенничество" и "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в 2013 году обвиняемый создал организацию для участия в аукционах по долевому строительству жилья для детей-сирот. После этого он предоставил проектно-сметную документацию иных объектов строительства, на основании которых были заключены шесть государственных контрактов о строительстве четырех многоквартирных домов в станице Лысогорской для предоставления детям-сиротам на общую сумму свыше 13 миллионов рублей, отмечает ведомство.
"Впоследствии он построил дома, которые непригодны для проживания из-за многочисленных существенных недостатков. Несмотря на это, используя подложные документы, он передал их на баланс властям", - отмечает следствие. Впоследствии жилье было предоставлено 16 сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, говорится в релизе.
По данным СК, в процессе эксплуатации помещений стали выявляться многочисленные дефекты, образовались сырые очаги у основания несущих стен, разрушения штукатурки от уровня пола первого этажа, плесень, деформация напольных покрытий, систематические подтопления конструктивных элементов жилых домов грунтовыми водами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала