Рейтинг@Mail.ru
В Кирове обвиняемый по делу о мошенничестве с землей осужден на 6 лет - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кирове обвиняемый по делу о мошенничестве с землей осужден на 6 лет

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 окт - РИА Новости. Соучредитель Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения Леонид Яфаркин, обвиняемый в мошенничестве с земельным участком в городском парке Победы, осужден на 6 лет лишения свободы, сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.
Следствием и судом установлено, что с 2006 по 2015 год Яфаркин с неустановленными лицами из числа должностных лиц органов местного самоуправления путем обмана и злоупотребления доверием приобрели право на земельный участок в парке Победы в Кирове. Затем они продали участок представителям строительной организации. Ущерб городу составил более 165 миллионов рублей.
Также, утверждает следствие, в 2013 году Яфаркин убедил местного предпринимателя в своих якобы имеющихся возможностях помочь ему в приобретении права собственности на один из муниципальных земельных участков в Кирове, потребовав за это 2 миллиона рублей. Получив деньги, он свои обязательства перед бизнесменом не исполнил.
В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемого и аффилированных ему юридических лиц на общую сумму более 300 миллионов рублей.
«
"Суд признал Яфаркина виновным в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере и назначил наказание 6 лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей", - говорится в сообщении регионального СУ СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала