Рейтинг@Mail.ru
Станция "Киевская" в Москве станет менее загруженной - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Станция "Киевская" в Москве станет менее загруженной

Читать в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Станция московского метро "Киевская" станет на 5-7% менее загруженной, благодаря работам по благоустройству территории Киевского вокзала и изменению схемы движения, сообщает пресс-служба столичного Центра организации дорожного движения.
В пресс-службе отметили, что в районе Дорогомилово, в частности на площади Киевского вокзала, изменилась схема движения как личного, так и городского транспорта. "Мы проанализировали потоки во всём районе и спроектировали улицы и перекрестки так, чтобы движение было логичным и понятным для всех участников. На некоторых улицах снижена разрешенная скорость движения, они станут спокойнее — в районе много образовательных учреждений и нет сквозных улиц, по которым обычно ездят быстро", - отмечают в пресс-службе.
Также отмечается, что наибольшие изменения коснутся площади Киевского вокзала, так как это большой пересадочный узел, которым ежедневно пользуются 500 тысяч пассажиров различных видов транспорта.
«
"Развитие Новой Москвы и Киевского направления железной дороги способствуют росту пассажиропотока – мы отвечаем на этот запрос и развиваем инфраструктуру. Нашим приоритетом было создать удобные условия для всех — для маломобильных граждан, для пользователей городского и ж/д транспорта", - сообщает пресс-служба.
Отмечается, что в конце сентября завершилась первая фаза его обустройства, и площадь стала намного удобнее. "Все виды транспорта теперь оптимально распределены, исключено смешение разных потоков транспорта, личных автомобилей, пешеходов: автобусные остановки максимально приближены к метро, выделена отдельная зона для маршрутов наземного транспорта, созданы специальные точки для вызова такси, зоны для быстрой высадки и посадки пассажиров вокзала и две парковки, расширена пешеходная зона в местах наиболее интенсивных потоков прохода пассажиров", - сообщает пресс-служба.
Отмечается, что эти изменения положительно скажутся на работе станций метро "Киевская". "Мы ожидаем снижение нагрузки на 5-7% на станции метро Киевская за счет более удобного наземного транспорта", - отметили в пресс-службе.
Люди переходят дорогу в районе Киевского вокзала в Москве
Собянин рассказал, какой будет площадь у Киевского вокзала
Кроме того, отмечается, что в ближайшее время на площади будут размещены навесы с подогревом, стелы пешеходной навигации и инфраструктура для электротранспорта. Навес свяжет Мост Богдана Хмельницкого и площадь, также навесы будут размещены над всеми остановочными площадками. Для удобства ориентирования на площади уже сейчас действует специальная система навигации, установлены временные указатели.
Также отмечается, что площадь Киевского вокзала и Бережковскую набережную (в районе моста Богдана Хмельницкого) теперь соединяет новый проезд – для въезда и выезда маршрутов наземного транспорта. Выезд на набережную в этом месте будет доступен и для личного транспорта. Отмечается, что въезд всех видов транспорта на площадь с Большой Дорогомиловской улицы также поменялся – появились новые выделенные полосы и повороты.
Кроме того, сообщается, что появились специальные пронумерованные зоны для такси.
Фонтан в Новослободском парке в Москве
Как я провел лето: какими стали московские парки после благоустройства
"Вместе с тем меняются и улицы района Дорогомилово. Внутри жилого квартала, который ограничен Киевской улицей, ТТК и Кутузовским проспектом, разрешенная скорость движения теперь – 40 км/ч. Здесь находится много социальных объектов, в том числе школы и детские сады, куда ходит много детей", - добавили в пресс-службе.
Также отмечается, что меняется схема движения и на Смоленской и Большой Дорогомиловской улицах: вводятся выделенные полосы для наземного городского транспорта, изменяются места для разворотов. Новая пешеходная зона обустроена между Дохтуровским переулком и Студенческой улицей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала