Рейтинг@Mail.ru
Путин: помочь с жильем пострадавшим от паводка надо быстро и эффективно - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: помочь с жильем пострадавшим от паводка надо быстро и эффективно

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин в кризисном центре МЧС проводит совещание по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке
Президент России Владимир Путин в кризисном центре МЧС проводит совещание по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Помощь с жильем пострадавшим в результате паводка в Дальневосточном федеральном округе необходимо оказать быстро и эффективно с учетом наступающих холодов, заявил президент России Владимир Путин.
«
"По жилью. Это самый острый, болезненный вопрос для всех, кто вынужден был оставить свои дома, тем более, что осенне-зимний период уже фактически наступил. Наша задача – оказать помощь быстро и эффективно, с учетом наступающих холодов, как можно оперативнее решить проблемы с жильем", - сказал Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке.
Из-за сильных дождей и паводка на реках режим ЧС введен в Амурской и Еврейской автономной областях, а также в Хабаровском крае. Уровень Амура у населенных пунктов превысил опасные отметки. Самая сложная ситуация складывается в Комсомольске-на-Амуре, где во время пика паводка уровень достиг отметки 829 сантиметров при опасной для города в 650 сантиметров.
В ЕАО из-за паводка 1,5 месяца не работал пограничный пункт пропуска через российско-китайскую границу, в регионе в зону наводнения попали десятки населенных пунктов. В Приамурье паводок подтопил свыше 250 тысяч гектаров сельхозугодий. Ущерб региону и местным жителям превысил 6 миллиардов рублей. Кроме того, паводок на реках отмечался и в Приморье после тайфунов, здесь вода уже спала.
Глава МЧС России Евгений Зиничев осмотрел место схода грунта на русло реки Бурея в Хабаровском крае. 5 апреля 2019
МЧС: своевременно построенные дамбы снизили ущерб от паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала