Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют особняк с интерьерами Шехтеля - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрируют особняк с интерьерами Шехтеля

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкРеставрационные работы в старинном особняке в Печатниковом переулке
Реставрационные работы в старинном особняке в Печатниковом переулке
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Недвижимость. Бывшую дачу купцов и фабрикантов начала XIX-XX веков на Ленинградском проспекте, дом 21 ждет реставрация, говорится в пресс-релизе Мосгорнаследия.
Фасады особняка выполнены в стиле неоклассицизма, а в интерьерах дома присутствуют элементы модерна авторства знаменитого архитектора Федора Шехтеля. С 1892 года по 1900 год в саду на участке располагался знаменитый загородный театр и увеселительный парк француза Шарля Омона. А в 1970-х годах в дачном доме работал художник-мультипликатор Юрий Норштейн, создатель известного мультфильма "Ежик в тумане", напоминается в сообщении.
Двухэтажный особняк с подвалом и антресолями был возведен в первой трети XIX века в неоклассическом стиле. Главный фасад здания сохранил свой исторический облик. В его центральной части расположен фронтон, декорированный венком с лентами, и шесть колонн. Их капители украшены цветочными гирляндами. Окна вторых этажей с двух сторон обрамлены полуколоннами, а сверху украшены прямыми карнизами — сандриками, с листьями аканты. Кроме того, в декоре фасада присутствуют круглые розетки с растительными гирляндами, добавляется в нем.
Установка креста на шпиль Успенского собора в Екатеринбурге
В Москве началась реставрация колокольни храма Троицы в Карачарове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала