Рейтинг@Mail.ru
В парке "Патриот" в Подмосковье заложили камень в основание центра Юнармии - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парке "Патриот" в Подмосковье заложили камень в основание центра Юнармии

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковЗрители финала "Танкового биатлона" V Армейских международных игр-2019 в парке "Патриот"
Зрители финала Танкового биатлона V Армейских международных игр-2019 в парке Патриот
Читать в
КУБИНКА (Московская обл.), 10 сен – РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев заложили камень в основание учебно-воспитательного центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот".
Перед закладкой камня они подписали соглашение о строительстве центра.
«
"Только что мы подписали соглашение о создании, на мой взгляд, замечательного первого в нашей стране межшкольного, межсуъектового центра патриотического воспитания подрастающего поколения, первого юнармейского центра", - сказал Шойгу.
По его словам, круглый год в центре юнармейцы смогут проходить начальную военную подготовку.
"Подготовку, которая позволит им больше узнать о нашей армии, больше узнать о том, что им предстоит в случае, если они выберут для себя ратную службу", - рассказал глава Минобороны.
Он выразил благодарность мэру Москвы, губернатору Московской области и верховному главнокомандующему, который поддержал эту идею.
"И в самое ближайшее время подобные центры появятся по всей нашей стране, во всех субъектах РФ. Сегодня мы даем старт первому такому центру, первой большой стройке. И я уверен, у нас все получится", - подчеркнул глава Минобороны.
«
Любая военная подготовка без патриотического воспитания бессмысленна, поэтому расположение этого центра - именно здесь. Это как раз то место, которое совмещает и патриотическое, и военное, и спортивное воспитание", - сказал мэр столицы.
Учебно-методический центр будет размещен на территории 28 гектаров. Завершить строительство "Авангарда" планируется в 2020 году. Помимо традиционной для подобных центров инфраструктуры (плац, спортивные городки, тиры, полосы препятствий, учебные классы), "Авангард" будет оборудован современным компьютерным и мультимедийным оборудованием и тренажерами. В учебном процессе будут использованы современные методики и образовательные технологии. Планируемое количество обучающихся – до 600 школьников в смену.
"Этот центр мы рассчитываем в первую очередь на школьников: школьное детство всегда должно быть интересным, привлекательным и незабываемым, и я думаю, что этот центр будет таким, что в него будут стремиться попасть", - подчеркнул Собянин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала