Рейтинг@Mail.ru
Почти 380 жилых домов подтоплены из-за паводка в Комсомольске-на-Амуре - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 380 жилых домов подтоплены из-за паводка в Комсомольске-на-Амуре

© Фото : ГУ МЧС России по Хабаровскому краюПаводок в Комсомольске-на-Амуре
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
Читать в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Почти 380 жилых домов и 756 приусадебных участков остаются подтопленными из-за паводка в Комсомольске-на-Амуре, сообщила пресс-служба МЧС РФ.
«
"По информации Дальневосточного УГМС, за прошедшие сутки уровень воды поднялся на 12 сантиметров и составил 827 сантиметров. По предварительным данным, в результате воздействия амурского паводка подтоплено 377 жилых дома и 756 приусадебных участков в микрорайонах Малая Хапсоль, Мылки, Силинский, Хорпинский, Парковый, Менделеева, Победа", - говорится в сообщении.
Добавляется, что спасатели продолжают ликвидировать последствия тайфуна "Линлин". В регионе развернуты и готовы принять граждан три пункта временного размещения. В настоящий момент в двух из них размещены 58 человек, в том числе 18 детей. Кроме того, на дамбах в круглосуточном режиме дежурят спасательные группы.
Сотрудники МЧС также продолжают откачивать воду и расчищать ливневые и канализационные стоки от наносного мусора. При этом на улицах города работают пожарные автомобили и пожарные насосные станции.
Отмечается, что дежурство плавающего транспортного средства Амурского спасательного центра МЧС России продолжается по графику. "За предыдущие сутки было перевезено порядка 100 человек", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала