Рейтинг@Mail.ru
Завершено благоустройству у четырех промышленных предприятий Москвы - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Завершено благоустройству у четырех промышленных предприятий Москвы

Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Недвижимость. Завершены основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к четырем промышленным предприятиям Москвы, говорится в пресс-релизе департамента капитального ремонта столицы.
«

"В Москве завершены основные работы по благоустройству территорий и улучшению пешеходной и транспортной доступности четырех промышленных предприятий, расположенных в трех административных округах столицы – Северо-Восточном, Северном и Южном", - говорится в нем.

В СВАО находится технопарк "Физтехпарк", занимающийся развитием высоких технологий и объединяющий на своей площадке как крупные IT-корпорации, так и молодые перспективные компании. В САО размещены два предприятия, работающих в области авиационного строительства. Это АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" и ПАО "Ил" - Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина. В Южном административном округе, в районе Нагатино-Садовники расположено ФГУП "Почта России" - крупнейший оператор российской почтовой сети, поясняется в сообщении.
В зону благоустройства территории, прилегающей к технопарку "Физтехпарк", была включена и улица Академика Флерова. В непосредственной близости от технопарка находится станция МЦД "Новодачная", вокруг которой также ведутся работы по благоустройству. После запуска Московских центральных диаметров многим специалистам, работающим на площадке "Физтехпарка", станет гораздо удобнее добираться сюда. Учитывая, что молодые сотрудники IT-компаний охотно пользуются велосипедами и самокатами, специально для них от станции МЦД до Технопарка проложили велодорожку протяженностью 500 метров, добавляется в материалах.
В рамках благоустройства территории, прилегающей к технопарку, заменили асфальтобетонное покрытие тротуаров и проезжей части. Кроме того, там разбили газоны и цветники, установили малые архитектурные формы, а осенью высадят деревья и кустарники.
В зону благоустройства территории, прилегающей к корпорации "МиГ" был включен 1-ый Боткинский проезд. Здесь также заменили асфальтобетонное покрытие тротуаров и проезжей части, разбили газоны и установили порядка 30 лавочек и урн, а для пассажиров общественного транспорта появился новый остановочный павильон, добавляется в пресс-релизе.
Сотрудникам еще одного авиационного предприятия – ПАО "Ил", расположенного на Ленинградском проспекте, также стало удобнее добираться до работы. Работы по благоустройству были выполнены на внутренних проездах Ленинградского проспекта, ведущих к корпусам "Ила".
Головной офис "Почты России" расположен на Варшавском шоссе. Многие сотрудники и посетители приезжают сюда не только на метро или наземном городском транспорте, но пользуются также станцией МЦК "Верхние Котлы", интегрированной с одноименной платформой Павелецкого направления МЖД. В рамках благоустройства территории, прилегающей к офису "Почты России", обустроили тротуары и замостили их плиткой. В ближайшее время установят почти 80 фонарей и уличных торшеров, которые будут освещать территорию и сделают путь к офису "Почты России" более удобным и безопасным. Сейчас возле офиса "Почты России" завершаются работы по устройству газонов, а осенью на территории благоустройства высадят порядка 60 деревьев, отмечается в сообщении.
В 2019 году выполняются работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности 31 предприятия промышленности, расположенных в девяти административных округах города Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала