Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы считают, что льготная ипотека привлечет специалистов в регион - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Власти Колымы считают, что льготная ипотека привлечет специалистов в регион

Читать в
МАГАДАН, 5 сен - РИА Новости, Людмила Щербакова. Программа ипотеки для молодых семей в ДФО, которую планируют запустить уже в этом году, привлечет специалистов в регион и остановит отток квалифицированных кадров, сообщил РИА Новости в среду губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Программа ипотеки для молодых семей в ДФО будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье, сообщил на пленарном заседании на Восточном экономическом форуме глава РФ Владимир Путин.
«
"Это серьезный шаг в развитии Дальнего Востока и особенно Колымы. Опережающий экономический рост требует повышения качества жизни дальневосточников. Давая возможность людям приобрести новое жилье, участвовать своим трудом в экономическом развитии региона, получать достойные зарплаты, мы не только остановим отток высококвалифицированных кадров, но и привлечем на территорию новых жителей. Например, в Магаданской области мы ожидаем в ближайшем будущем создание около двух тысяч рабочих мест, и новая ипотечная программа позволяет привлечь в экономику области качественных специалистов. Мы понимаем, что временные рамки ограничены и, конечно, немедленно приступим к реализации данной программы", - сказал Сергей Носов.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Путин предложил запустить на Дальнем Востоке ипотечную программу под 2%
Путин поддержал идею об ипотеке под два процента для молодых семей в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала