Рейтинг@Mail.ru
Новые детские площадки обустраиваются на набережной Шитова в Москве - Недвижимость РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Новые детские площадки обустраиваются на набережной Шитова в Москве

Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Работы по комплексному благоустройству и озеленению проводятся на набережной Шитова и вокруг Черкизовского пруда, здесь же проводятся работы по установке новых детских площадок, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
«
"На востоке Москвы на набережной Шитова и территории вокруг Черкизовского пруда проводятся работы по комплексному благоустройству и озеленению. Здесь приступили к обустройству новых детских площадок. Общая площадь благоустройства составляет более 20 гектар", - цитирует пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Отмечается, что на набережной помимо детской площадки появится две игровые зоны, расположенные на восточном берегу водоёма. На данный момент полностью готово основание для устройства новой детской площадки.
"Специалистами Комплекса городского хозяйства Москвы ведутся работы по устройству оснований для оставшихся двух игровых зон. В ближайшее время приступят к установке новых малых архитектурных форм", - рассказали в пресс-службе.
Кроме того, все детские площадки будут покрыты прорезиненным травмобезопасным покрытием из каучуковой крошки, защищающим детей от ссадин и ушибов.
Работы по благоустройству на улице Ильинка
Лианозовский променад в Москве открыли после благоустройства
Уточняется, что под игровую зону будет отдано свыше 860 квадратных метров, площадка рассчитана на детей разного возраста.
В пресс-службе пояснили, что будет установлен большой игровой комплекс с двухэтажной башней, с которой можно спуститься по горке-трубе. Также на площадке расположатся качели и комплекс для лазания, игровой комплекс стилизованный по аэроплан, а для детей до 3-х лет оборудуют песочницы, качели и качалки.
«
"На всей территории планируется обновить дорожно-тропиночную сеть с разными типами покрытия. Кроме того, запланировано выполнить работы по дополнительному озеленению территории. Учитывая близкое расположение Детского Черкизовского парка, благоустройство которого подходит к завершению, вся инфраструктура на набережной будет выполнена в общей стилистике с зеленой зоной", - отметил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала