Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЛСР хочет застроить промзону на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ЛСР хочет застроить промзону на севере Москвы

© РИА Новости / Сергей ПятаковСтроительство жилого комплекса. Архивное фото
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ЛСР ведет переговоры о покупке 4,4 гектара в промзоне на севере Москвы, сообщила газета "Коммерсант".
На участке, расположенном между станциями метро "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" (Ильменский проезд, 4), можно построить более 100 тысяч квадратных метров жилья. Стоимость земли оценивается в 2-2,5 миллиарда рублей, а возможный объем инвестиций в строительство – в 6-10 миллиардов рублей, говорится в статье.
Сейчас участок находится в долгосрочной аренде у ЗАО "МНПО "Мостонап" и должен использоваться для производства товаров народного потребления. Но, как отметило издание, арендатор использовал площадку под автосервис и спортбар, что вызвало претензии у департамента имущества Москвы. Весной ведомство взыскало в арбитраже с "Мостонапа" за нецелевое использование участка 4,9 миллиона рублей.
ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – экс-сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов.
Строительство жилого комплекса
ПИК может застроить участки у Головинского кладбища на севере Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала