Рейтинг@Mail.ru
Росгосцирку поручено разработать дорожную карту ремонта цирков - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгосцирку поручено разработать дорожную карту ремонта цирков

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАртисты в номере со слонами во время юбилейного представления в честь 95-летия Российского государственного цирка в Цирке Никулина
Артисты в номере со слонами во время юбилейного представления в честь 95-летия Российского государственного цирка в Цирке Никулина
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Минкультуры поручило компании "Росгосцирк" разработать проект дорожной карты по ремонту цирков, входящих в ее структуру, до конца года, она будет рассчитана на пять лет, сообщил на пресс-конференции в понедельник замминистра культуры РФ Павел Степанов.
День рождения российского цирка ежегодно отмечается 26 августа. В этот день в 1919 году Владимир Ленин подписал декрет Совета народных комиссаров "Об объединении театрального дела", согласно которому цирки стали государственными и вошли в объединение Союзгосцирк, который после распада СССР стал Росгосцирком.
«
"Отмечу, что Росгосцирк по поручению Минкультуры сейчас прорабатывает проект дорожной карты, связанный с ремонтом всех зданий компании. В ближайшее время, до конца года, утвердим. Потом будем дальше корректировать стратегию циркового дела", — сказал Степанов.
Он отметил, что ряд цирков компании до сих пор нуждается в ремонте. По словам и.о. директора Росгосцирка Владимира Шемякина, дорожная карта будет рассчитана на пять лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала