Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставил "Эталону" кредит на покупку 49% акций "Лидер-Инвеста" - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предоставил "Эталону" кредит на покупку 49% акций "Лидер-Инвеста"

Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Сбербанк открыл группе "Эталон" кредитную линию на 14,6 миллиарда руб сроком на 8 лет на покупку 49% акций "Лидер-Инвеста", сообщила в пятницу пресс-служба банка.
«
"Сбербанк профинансировал одну из крупнейших сделок 2019 года на рынке недвижимости в России. Банк предоставил кредитную линию на сумму 14,6 миллиарда рублей сроком на восемь лет группе "Эталон" на покупку 49% акций АО "Лидер-Инвест" у ПАО АФК "Система", - говорится в сообщении.
Сообщается, что в результате сделки "Эталон" консолидировала 100% акций АО "Лидер-Инвест", в портфель которого входит 31 проект в стадии строительства и проектирования, а также непроданная жилая недвижимость в 8 завершенных жилых комплексах и коммерческая недвижимость с доступной для продажи площадью в 1,9 миллиона квадратных метров.
Группа "Эталон" является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа является публичной компанией, акции которой обращаются на Лондонской бирже. Основным направлением деятельности "Лидер-Инвест" является реализация проектов точечной застройки и комплексного освоения территорий.
Жилищное строительство
Девелоперская группа "Эталон" завершила покупку "Лидер-Инвеста"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала