Рейтинг@Mail.ru
Трутнев призвал регионы ДФО разработать градостроительную политику - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев призвал регионы ДФО разработать градостроительную политику

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 13 авг - РИА Новости. Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что договорился с главами регионов Дальнего Востока о проработке градостроительной политики, чтобы города стали красивее и комфортнее для их жителей, через год будут подведены первые итоги.
«
"Я очень хочу, чтобы на Дальнем Востоке было как можно больше красивых городов. Я думаю, что мы этим будем продолжать заниматься вместе с губернаторами. Мы с ними договорились о ряде действий. Постараемся через год подвести итоги, посмотреть какие-то новые планы развития городов, сделать какие-то шаги в этом направлении. Пока я бы не сказал, что дела обстоят хорошо. Очень хочется, чтобы на Дальнем Востоке города были такими, чтобы хотелось людям жить, отдыхать, чтобы было, что показать гостям", - сказал Трутнев журналистам по итогам заседания совета глав дальневосточных регионов при полпреде во Владивостоке.
Он отметил, что ему не нравится то, что можно назвать градостроительной политикой на Дальнем Востоке.
"У нас даже набережных в большинстве городов нет. Этот процесс надо организовать. Его нет. Сегодня очень небольшое количество даже столичных городов на Дальнем Востоке точно становятся красивее…. Якутск становится красивее. Я бы сказал, что некоторые улучшения видны в Южно-Сахалинске. Почище стала Чита... В большинстве территорий на Дальнем Востоке нет главных архитекторов, нет градостроительных советов… Это надо делать как новый слой государственной политики. Мы этим очень мало занимались", - отметил полпред.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала