Рейтинг@Mail.ru
В Москве полностью перейдут на BIM-технологии в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве полностью перейдут на BIM-технологии в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Недвижимость. Московские проектировщики и строители полностью перейдут на BIM-технологии в 2020 году, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.
Москва является пилотным регионом по внедрению технологий информационного моделирования в строительной сфере. В столице уже есть готовые объекты, проектирование которых велось с применением информационного моделирования, - это Дворец художественной гимнастики в Лужниках, отмечается в нем.
«
"С этого года экспертиза проектов по госзаказу уже осуществляется по стандартам BIM-технологий", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина.
BIM-технологии (Building Information Modeling, информационное моделирование здания) — это подход к проектированию, возведению, эксплуатации и ремонту здания, при котором с помощью информационной модели управляют всеми этапами жизненного цикла зданий за счет сбора и комплексной обработки всей архитектурно-конструкторской, технологической, экономической, эксплуатационной информации о здании в единой информационной среде (BIM-модели).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала