Рейтинг@Mail.ru
"Сириус" проведет конкурс на разработку среды для своего университета - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сириус" проведет конкурс на разработку среды для своего университета

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи. 6 августа 2019
 Президент РФ Владимир Путин во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи.  6 августа 2019
Читать в
СОЧИ, 6 авг - РИА Новости. Образовательный центр "Сириус" проведет конкурс на разработку среды для основного учебного корпуса своего научно-технологического университета, он может быть построен на территориях, переданных под развитие инновационного центра "Сириус", сообщила глава образовательного фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.
«
"Те лаборатории, которые сегодня работают на базе бывшего медиацентра олимпиады, превращаются... в такой лабораторный корпус, который можно развивать, можно соединять его с теми объектами, которые нам переданы в кампус полноценный. И, возможно, мы хотели предложить подумать о создании основного учебного корпуса на тех территориях, которые переданы сегодня под развитие инновационного центра. А это - лабораторный корпус, студенческий городок. У нас есть архитектурная концепция, которую мы видим, техническое задание которой подготовлено, и хотели бы объявить конкурс на разработку вот этой среды", - рассказала Шмелева на заседании попечительского совета образовательного фонда "Талант и успех".
Шмелева добавила, что для привлечения студентов необходимо развивать "единое лабораторное пространство", которое основано на принципах "модульности и междисциплинарности" и дает возможность студентам, а также школьникам, работающим не только в школьных, но и в университетских лабораториях, "уникальные возможности межпредметного применения своих талантов".
Заседание попечительского совета образовательного фонда "Талант и успех" прошло во вторник в Сочи, его провел президент РФ Владимир Путин. В ходе заседания Путин рассказал, что научно-технологический университет "Сириус" начнет работу в 2019 году.
Образовательный центр "Сириус" был открыт 1 сентября 2015 года в Сочи фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Путина, который стал председателем попечительского совета фонда. Центр ведет свою деятельность при поддержке министерства науки и высшего образования, министерства спорта и министерства культуры. Цель работы центра "Сириус" - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: "Сириус" должен оставаться ориентиром для отечественного образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала