Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Петербурге в I полугодии упал на 38% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Петербурге в I полугодии упал на 38%

Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. Ввод жилья в Петербурге в первом полугодии текущего года к аналогичному периоду прошлого года упал на 38,1% - до 595,1 тысячи квадратных метров, говорится в материалах Росстата.
«

"При значительных объемах жилищного строительства в первом полугодии 2019 года наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с первым полугодием 2018 года в Санкт-Петербурге – на 38,1%, в Ленинградской области – на 22,8%, в Московской области – на 8,4%, в Свердловской области – на 8%", - сообщается в них.

В частности, в Ленобласти ввели 1,3 миллиона квадратных метров, в Московской – почти 3,6 миллиона квадратных метров, в Свердловской – 704 тысячи "квадратов" жилья.
Среди субъектов РФ наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 11,9% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, в Москве – 7,5%, в Краснодарском крае – 6%, в Татарстане – 4,7%, в Ленинградской области – 4,4%, в Ростовской области – 4%, в Башкирии – 3,3%, в Свердловской области – 2,3%, в Нижегородской и Новосибирской областях – по 2,2%, в Санкт-Петербурге – 2%, в Белгородской области – 1,7%, сообщается в материалах Росстата.
"В этих субъектах построено чуть больше половины общей площади жилья, введенной в России", - сообщается в нем.
В первом полугодии 2019 года введено в эксплуатацию 30,1 миллиона квадратных метров жилья, из них 15,6 миллиона – индивидуальными застройщиками, отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала