Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство Павелецкой площади в Москве завершат за 2-3 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство Павелецкой площади в Москве завершат за 2-3 года

© Пресс-служба МоскомархитектурыПроект благоустройства Павелецкой площади
Проект благоустройства Павелецкой площади
Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Недвижимость. Благоустройство Павелецкой площади и возведение подземного торгового центра на этой территории планируется завершить в течение двух-трех лет, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Ранее в субботу стало известно, что Москомархитектура согласовала проект благоустройства Павелецкой площади и строительства под ней торгового центра с паркингом.
"Предусматривается очень высокого уровня благоустройство, вся коммерческая часть будет подземная. Инвестор - Сергей Гордеев, - они полностью утвердили проектное решение и обещают в течение двух-трех лет всю эту работу выполнить, весь этот долгострой, как мы ее называем "яма на Павелецкой", будет полностью благоустроена", - сказал Хуснуллин.
Согласно данным Москомархитектуры, концепция благоустройства предполагает создание комфортной озелененной площади, которая будет сочетать активные пешеходные потоки с общественными пространствами и кафе. Стеклянные навесы входных павильонов будут накрывать каскад лестниц и эскалаторов, ведущих внутрь центра. Подземное пространство комплекса займет площадь порядка 70 тысяч квадратных метров. Через первый подземный уровень можно будет попасть в уже существующий подземный переход через улицу Зацепский вал. Второй и третий уровни полностью отданы под торговые помещения и кафе. На четвертом расположится парковка на 270 машино-мест, а на пятом - холодильные помещения.
© Пресс-служба МоскомархитектурыПроект благоустройства Павелецкой площади
Проект благоустройства Павелецкой площади
Проект благоустройства Павелецкой площади
"У Павелецкой площади довольно богатая, но печальная история. Участок несколько раз менял владельцев, архитекторы предлагали много концепций, одну из которых мы рассматривали на Архсовете. Сейчас безусловный плюс состоит в том, что дело сдвинулось с мертвой точки, а проект выдержал планку качества, заданную мэром Сергеем Собяниным. Благодаря интенсивному озеленению - под благоустройство отдано более 75% площади территории объекта - в индустриальной зоне Павелецкой площади появится новая точка притяжения для отдыха горожан и гостей", - приводит пресс-служба Москомархитектуры слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Проектировщиком проекта выступает ООО "Проектное бюро АПЕКС". Заказчик - ООО "Павелецкая Площадь".
Марат Хуснуллин
Хуснуллин: для "большого кольца" метро Москвы готовы более 60% тоннелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала