Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе возбуждено дело о мошенничестве с квартирой слепого инвалида - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе возбуждено дело о мошенничестве с квартирой слепого инвалида

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
КЕМЕРОВО, 25 июл – РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве с квартирой слепого инвалида возбуждено в Ленинске-Кузнецком, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.
Отмечается, что прокуратура Ленинска-Кузнецкого в ходе мониторинга СМИ выявила размещенный в интернете ролик с рассказом инвалида.
По словам потерпевшего, ранее у него в городе Ленинске-Кузнецком была квартира, в которой он жил вместе с женой. Оба они – инвалиды по зрению. В 2016 году они познакомились с местным предпринимателем, по предложению которого в квартире был сделан ремонт за счет предпринимателя. Но впоследствии он стал требовать с пенсионеров деньги за ремонт, а так как денег не было, он забрал их пенсии. Далее бизнесмен стал требовать приватизировать жилье. Периодически он появлялся в квартире пенсионеров, приносил продукты, настаивал на своем. И после одного из визитов пенсионер обнаружил пропажу факсимиле своей подписи. Спустя какое-то время пенсионер узнал, что владельцем квартиры он больше не является, и был вынужден покинуть жилую площадь, сообщает прокуратура со ссылкой на ролик.
Подчеркивается, что прокуратура Ленинска-Кузнецкого организовала проверку, изучила материалы ранее проведенных доследственных проверок о неправомерном завладении квартирой пенсионера.
«
"Прокурор города вынес постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, и 22 июля 2019 года было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту совершения мошеннических действий в отношении пенсионера, повлекших лишение права гражданина на жилое помещение", – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что в ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование находится на контроле прокуратуры города.
Юрий Чайка
Чайку попросили разобраться в деле с квартирой слепой пары из Кузбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала