Рейтинг@Mail.ru
В Югре экс-сотрудницу Росреестра будут судить за взятки по 24 эпизодам - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре экс-сотрудницу Росреестра будут судить за взятки по 24 эпизодам

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июл - РИА Новости. Бывшую сотрудницу отдела Росреестра в Сургуте (ХМАО) ждет суд, ее обвиняют по 24 эпизодам, связанным со взятками, сообщает в понедельник региональное следственное управление СК РФ.
Согласно данным следствия, в течение трех дет двое сотрудников Сургутского отдела Росреестра систематически получали взятки от местных предпринимателей и риелторов, которые просили за деньги ускорить различные процедуры, в том числе экспертизы и регистрацию сделок с жильем и прав на недвижимость. В ведомстве отмечают, что сумма взяток превысила 2,6 миллиона рублей, а материалы по этим делам составили 60 томов.
«
"Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении основного фигуранта - бывшего сотрудника Росреестра - уже утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой инкриминируется 24 эпизода противоправной деятельности", - рассказали в следственном управлении.
Фигурантами по указанным коррупционным делам также являются 6 человек, среди которых бывший сотрудник Росреестра, риелторы и бизнесмены. Материалы в отношении них направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего они предстанут перед судом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала