Рейтинг@Mail.ru
РЖД будут давать субсидию на покупку жилья за работу на БАМе более 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД будут давать субсидию на покупку жилья за работу на БАМе более 5 лет

Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. РЖД будут выдавать субсидию на покупку жилья высококвалифицированным специалистам, которые обязуются проработать на Байкало-Амурской магистрали (БАМе) более пяти лет, сообщила компания.
БАМ 8 июля отмечает 45-летний юбилей с даты начала строительства. Развитие магистрали продолжается и в настоящее время. "Руководители и высококвалифицированные специалисты производственного блока, которые обязуются отработать на Байкало-Амурской магистрали более пяти лет, получат от ОАО "РЖД" субсидию на покупку жилья. Сумма выплаты и регион, в котором можно будет приобрести квартиру или дом, будет зависеть от продолжительности работы на БАМе", - говорится в сообщении во вторник.
Соответствующее распоряжение подписал генеральный директор РЖД Олег Белозеров, уточняет компания. Программа содействия некоторым категориям работников компании в приобретении жилья является частью комплексного плана по привлечению и закреплению персонала в регионе БАМа до 2025 года. РЖД хотят привлечь к продолжительной работе на предприятиях БАМа работников высокой квалификации: руководителей предприятий, руководителей среднего звена и специалистов производственно-технического блока, а также закрепить тех, кто уже работает на БАМе на таких должностях.
Ежегодно в программу будут включаться порядка 400 человек. Чтобы стать участником программы, надо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, подтверждающее готовность сотрудника проработать на БАМе пять, семь или десять лет. Причем это правило распространяется как на тех, кто уже давно работает на БАМе, так и на приглашенных из других регионов квалифицированных специалистов.
Работник может купить квартиру за собственные средства до истечения периода работы на БАМе, указанного в соглашении, а по окончании этого срока компания выплатит ему денежные средства.
Размер субсидии и регион, где можно приобрести жилье, будут зависеть от времени, отработанного на БАМе. Так, за пять лет непрерывной работы сотрудник может претендовать на выплату в размере до 2,5 миллиона рублей для покупки жилья в населенных пунктах, расположенных на территории БАМа, за семь лет – до 3,5 миллиона рублей на покупку жилья на любой территории Восточно-Сибирской и Дальневосточной дороги, за 10 лет – до 5 миллионов рублей с возможностью приобретения жилья в любом регионе России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала