Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустраивают более 200 крупных территорий - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

В Москве благоустраивают более 200 крупных территорий

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Комплексные работы по благоустройству в настоящее время охватывают 221 крупную территорию Москвы, рассказал РИА Недвижимость на Московском урбанистическом форуме заммэра столицы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.
Он отметил, что работами по благоустройству в настоящее время охвачено более тысячи объектов городского хозяйства. "Одних улиц только 855, где мы работаем от дома до дома, делая вертикальную планировку, ремонтируя дороги, инженерию и фасады", - подчеркнул чиновник.
Бирюков рассказал, что во многих районах благоустройство ведется комплексно, уточнив, что всего таких территорий 221, в том числе 60 крупных улиц.
Рендер благоустройства Остоженки
В Москве в 2019 году благоустроят 1150 объектов
В частности, комплексные работы ведутся на юго-западе города, где охвачено благоустройством несколько кварталов площадью по 50-60 гектаров, сообщил заммэра.
Подобные кварталы, по его словам, есть и в центре Москвы в районе Госпитального вала, Народной улицы, в районе Рождественки. Комплексное благоустройство также идёт в районе Бирюлёво Восточное на Лебедянской улице, в Яблоневом саду в Бирюлёве Западном, в Театральном квартале в Басманном районе.
Кроме того, в течение двух лет предстоит благоустроить территорию в 125 гектаров, охватывающую площадь Киевского вокзала и Дорогомиловскую улицу, добавил Бирюков.
Из примеров комплексного благоустройства заммэра выделил также Капотню, где планируется облагородить 132 гектаров, в том числе полностью отремонтировать все фасады, дорожную сеть и привести в порядок всю инженерии.
Проект парка в Капотне
Благоустройство района Капотня в Москве планируют завершить ко Дню города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала