Рейтинг@Mail.ru
"Мосводоканал" ведет мониторинг уровня загрязнения сточных вод Москвы - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосводоканал" ведет мониторинг уровня загрязнения сточных вод Москвы

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. "Мосводоканал" установил на десяти канализационных насосных станциях Москвы систему автономного контроля загрязнителей канализационной сети с помощью стационарных и мобильных комплексов контроля газо-воздушной среды и состава сточных вод, говорится в сообщении компании.
«
"Стационарные комплексы позволяют в онлайн-режиме отслеживать данные о превышении максимально допустимых значений показателей, и определять направления для дальнейшей установки мобильных комплексов с целью определения предприятий-загрязнителей. Мобильный комплекс непрерывно измеряет параметры химического потребления кислорода, нефтепродуктов и фенола в сточных водах", - сообщается в пресс-релизе.
Как указывается в нем, конструкция мобильных комплексов, предусматривающая максимальную степень защиты по пылевлагозащищенности, позволяет устанавливать его внутри канализационных камер и колодцев, в самотечных коллекторах и дистанционно получать информацию в режиме реального времени в удобном интерфейсе.
Система уже неоднократно фиксировала превышение допустимых концентраций в сточных водах, поступающих от крупных предприятий, что позволяло обосновано применять к ним меры административного воздействия для возвращения состояние стоков к предусмотренным параметрам, добавляется в сообщении.
Учения Мосводоканала
"Мосводоканал" провел учения на Западной станции водоподготовки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала