Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ предложил условия для права на налоговые льготы операторам ТКО - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ предложил условия для права на налоговые льготы операторам ТКО

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Правительство РФ направило в Госдуму проект поправок к рассматриваемому законопроекту, которыми предлагается установить условия для права использования налоговых льгот региональными операторами по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), говорится в сообщении кабмина РФ.
Законопроект, ко второму чтению которого направляются поправки, предусматривает льготы по налогу на прибыль и НДС таким региональным операторам.
«
"Поправками к законопроекту предлагается установить условие, при котором налогоплательщик может воспользоваться освобождением от НДС услуг по обращению с ТКО, оказываемых региональными операторами. Это будет возможно, если услуги, в отношении которых органом исполнительной власти субъекта Федерации, осуществляющим государственное регулирование тарифов, либо органом местного самоуправления, осуществляющим регулирование тарифов, утверждён предельный тариф без учёта НДС", - говорится в сообщении правительства.
Кроме того, поправками предлагается не признавать объектом обложения НДС передачу на безвозмездной основе в государственную или муниципальную собственность объекта недвижимого имущества, предназначенного для проведения спортивных конькобежных мероприятий и передаваемых одновременно с этим объектом недвижимого имущества необходимых для его функционирования объектов инфраструктуры и движимого имущества. Суммы НДС, принятые к вычету по таким объектам, предлагается не восстанавливать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала