Рейтинг@Mail.ru
Более 7 тысяч фасадов зданий было благоустроено в Москве за семь лет - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

Более 7 тысяч фасадов зданий было благоустроено в Москве за семь лет

© РИА Новости / Алексей КуденкоЗамглавы департамента капитального ремонта Москвы Александр Адайкин на форуме "Мой район"
Замглавы департамента капитального ремонта Москвы Александр Адайкин на форуме Мой район
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Более семи тысяч фасадов зданий было восстановлено в Москве с 2011 года, сообщил в ходе форума "Мой район" заместитель руководителя департамента капитального ремонта столицы Александр Адайкин.
«
"В рамках благоустройства всегда приводятся в порядок фасады зданий. В том числе ремонтом фасадов занимаются собственники зданий. По программе благоустройства было восстановлено более семи тысяч фасадов зданий", - рассказал он.
По его словам, было высажено более 600 тысяч деревьев и пять миллионов кустарников. В 2011-2018 годах было благоустроено 350 объектов (улиц, магистралей, площадей, набережных и общественных пространств). Площадь благоустройства составила почти две тысячи гектаров. Ещё 60 объектов планируется комплексно благоустроить.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин: районы Москвы должны конкурировать по благоустройству с центром
"В 2010-2011 годах город совершенно по-другому развивался, были другие экономические задачи. Тогда был неуютный и некомфортный город с избыточной рекламой и хаотичной парковкой. До 2015 года, до старта программы "Моя улица" у нас было полное непонимание, как развивать пространство. Мы эволюционировали вместе с пространством", - рассказал Адайкин.
Он объяснил, что потребности городу задаёт население. "Как только потребности людей увеличиваются, мы должны их удовлетворять, тем самым повышая планку. Необходимо создавать современную, технологичную среду, адаптированную прежде всего для человека", - отметил Адайкин.
© РИА Новости / Алексей КуденкоДискуссия на форуме "Мой район"
Дискуссия на форуме Мой район
Дискуссия на форуме "Мой район"
Он напомнил, что был разработан стандарт благоустройства улиц Москвы. Такие же стандарты были созданы для благоустройства дворов и благоустройства территорий перед станциями метро, а также рядом с зонами у воды. "Этими правилами пользуются архитекторы и проектировщики, мы активно делимся этими стандартами с регионами", - подчеркнул чиновник.
Адайкин также добавил, что город разрабатывает транспортную схему Москвы. "Знаковый проект благоустройства - площадь рядом с Белорусским вокзалом. Каждая улица проходит моделирование, каждая улица просматривается на наличие "бутылочных горлышек". Баланс между пешеходов, велосипедистом и автомобилистом выравнивается", - привёл пример чиновник.
Первый форум "Мой район" проходит в Гостином дворе с 4 по 6 июля. На нем обсуждаются вопросы комфортной городской среды, здравоохранения, транспорта, социальной защиты, здорового образа жизни. С более подробной информацией о форуме "Мой район" можно ознакомиться на его официальном сайте.
Детская игровая площадка в одном из дворов района Нагатинский затон в Москве
В Москве с начала года благоустроили более 600 дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала