Рейтинг@Mail.ru
Московский урбанистический форум пройдет в "Зарядье" 4-7 июля 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Календарь мероприятий – РИА Недвижимость

Московский урбанистический форум пройдет в "Зарядье" 4-7 июля 2019 года

Читать в
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum, MUF 2019) состоится в начале июля в столице России.
Московский урбанистический форум пройдет в "Зарядье" 4-7 июля 2019 года
4 июля 2019, 10:00
Москва, парк "Зарядье"
Добавить в свой календарь
Тема MUF 2019 звучит как "Качество жизни. Проекты, меняющие города".
На сайте форума отмечается, что два дня деловой программы мероприятия будут структурированы вокруг таких вопросов как жилье, городская среда, технологии и сбалансированное городское развитие через усовершенствование транспортной и социальной инфраструктуры. Кроме того, в деловую программу будет встроен конгресс Urban Health, посвященный интеграции принципов здоровья – одного из важнейших показателей качества жизни – во все сферы городского развития.
Всего в рамках MUF планируется выступление более 300 международных и российских спикеров, в том числе председатель World Urban Parks Гил Пеньялоса, нидерландский архитектор и урбанист Вини Маас, психиатр и автор книги "Stress and the City" Мазда Адли, профессор градостроительства Калифорнийского университета в Беркли Роберт Серверо и директор нацпарка Сингапура Gardens by the Bay Феликс Ло.
В рамках Московского урбанистического форума также планируется провести церемонию награждения MUF Community Awards — ежегодной мультидисциплинарной премии городских сообществ, независимых проектов, частных инициатив и стартапов, внесших значительный вклад в развитие Москвы.
Также частью MUF 2019 должен стать MoscowUrban FEST c темой "Город/Внимание/Умвельт". В манифесте фестиваля этого год акцент делается на понятие "умвель" (окружаемый мир), обозначающее биологические основания для изучения коммуникации биологических видов. "Почему мы делаем MoscowUrban FEST? Мы хотим дать нашему гостю возможность расширить границы восприятия и увидеть город с другой стороны. Когда мы внимательны к городу, он показывает свои новые грани. Это ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ – мы хотим, чтобы даже обычная прогулка по городу смогла стать наполненной впечатлениями. Фестиваль рассказывает о городе, применяя к нему разную оптику восприятия, приглашая рассказать свои истории людей с непохожими взглядами. Чем больше мы слышим разных точек зрения, тем более осознанно мы формируем свою. Это наша ВТОРАЯ ЦЕЛЬ – показать многообразие, из которого человек сможет взять что-то для себя", – рассказывается в манифесте.
Сайт MUF
Московский урбанистический форум
MUF 2019Московский урбанистический форум прошел в "Зарядье" 4-7 июля 2019 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала