Рейтинг@Mail.ru
ЦБ обсудит с рядом губернаторов подготовку программ страхования жилья от ЧС - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ обсудит с рядом губернаторов подготовку программ страхования жилья от ЧС

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл - РИА Новости. Банк России планирует обсудить с рядом регионов подготовку программ страхования жилья при стихийных бедствиях, сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин.
«
"Мы планируем пообщаться с главами отдельных регионов, может быть, посетить эти регионы вместе со страховыми компаниями для того, чтобы обсудить перспективы реализации закона, который регулирует данный вопрос", - сказал Чистюхин журналистам в кулуарах Международной конференции по страхованию.
В конце прошлого года в России был принят закон о добровольном страховании жилья и другого имущества при стихийных бедствиях и ЧС: он предполагает принятие в регионах собственных программ страхования жилья. Однако пока закон не заработал - в том числе из-за отсутствия таких программ. Правительство РФ в апреле установило долю участия страховщиков в возмещении ущерба по договору страхования жилья от ЧС: страховые компании будут выплачивать 300-500 тысяч рублей, остальное будет доплачиваться из бюджетных средств.
Чистюхин заметил, что обсуждение этой темы с губернаторами еще не означает, что эти программы будут приняты. "Кроме того, мы не можем дать гарантию, не зная всех условий, что страховые компании согласятся вступать в эти программы в этих конкретных регионах", - заявил зампред ЦБ.
Ранее, выступая на конференции, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков призвал регулятора активнее продвигать этот закон.
Здание министерства финансов России на улице Ильинке в Москве
Минфин предложил оценивать страхование жилья от ЧС с помощью соцопросов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала