Рейтинг@Mail.ru
Глава канала Москвы: течь в дамбе незначительная, ее могли вызвать дожди - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На месте подмыва грунта на участке съезда Тушинского тоннеля в Москве
ЧП в Тушинском тоннеле в Москве

Глава канала Москвы: течь в дамбе незначительная, ее могли вызвать дожди

Читать в
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Течь в дамбе канала имени Москвы в Тушино несерьезная, причиной могут быть осадки, которые прошли несколько дней назад, рассказал РИА Новости руководитель ФГБУ "Канал имени Москвы" Герман Елянюшкин.
Ранее СМИ сообщили, что в дамбе канала имени Москвы в Тушино, которую в начале года прорвало, обнаружили течь.
«
"В ходе ремонтных работ должны проводиться регламентные наполнения канала для испытания по специальной программе испытания. На одном из участков увеличена пропускная способность воды через песчаную призму, поэтому мы уровень понизили, смотрим, разбираемся, почему это произошло", - сказал Елянюшкин.
Он добавил, что в ситуации нет ничего страшного. "Там 40 литров в минуту течь. Для такого канала даже не фоновое… Это объем обычного ключа, родника на дне того же канала имени Москвы", - добавил он.
По словам Елянюшкина одной из причин могут быть осадки, которые прошли в столице несколько дней назад.
Угличский шлюз
Выделенных на ремонт сооружений Канала им. Москвы средств может не хватить
"Мы наблюдаем. Этот участок раскроем и посмотрим. Это может быть какой-то водоносный слой, это может быть из-за осадков, которые несколько дней назад прошли", - сказал он.
В январе в Тушино затопило тоннель под каналом имени Москвы на Волоколамском шоссе, движение транспорта по нему было перекрыто. Также оказался затоплен переход в районе улиц Водников и Свободы. Причиной ЧП стал подмыв грунта на склоне в шлюзе номер 8, площадь провала составила около 50 квадратных метров. Ранее Елянюшкин сообщил журналистам , что восстановить судоходство на канале имени Москвы после аварии в Тушино планируется 10 июня.
Канал имени Москвы — крупнейший в России воднотранспортный и водохозяйственный комплекс, который выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах центрального региона страны. Объекты предприятия включают более 240 гидротехнических сооружений и почти 4 тысячи километров водных путей.
Ситуация у Тушинского тоннеля Волоколамского шоссе в Москве, подтопленного после провала грунта в шлюзе №8 канала имени Москвы
В ФГБУ "Канал им. Москвы" сообщили подробности восстановления после аварии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала