Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге появятся новые общественные пространства - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге появятся новые общественные пространства

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн — РИА Новости. Новые общественные пространства создадут в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
«
"Нам нужно создавать как можно больше общественных пространств, делать город более комфортным и привлекательным", – отметил на встрече с общественностью Петроградского района врио губернатора города Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Он рассказал о проектах благоустройства района и создания общественных пространств. В частности, в рамках комплексного благоустройства набережной Карповки напротив Ботанического сада уже создается новая зона активности с детской площадкой, велодорожкой и аптекарским огородом. Первый этап реализации проекта завершится до 20 августа.
Также улучшится экологическое состояние реки Карповки. В частности, начинаются работы по переключению и направлению на очистку 18 прямых общесплавных и хозяйственно-бытовых выпусков – порядка 2 тысяч кубометров сточных вод в сутки.
Отмечается, что продолжатся работы по благоустройству Крестовского острова у стадиона "Газпром-Арена". Там появится пешеходная зона, идущая до набережной Финского залива, несколько детских и спортивных площадок. Эту территорию общественного пространства планируется оборудовать велодорожками, местами для отдыха и прогулок, озеленить и обеспечить освещением.
Также новым центром притяжения жителей и гостей города станет арт-парк, который появится вместо Судебного квартала между Биржевым и Тучковым мостами.
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Петербург объявит конкурс на лучшую концепцию и название нового парка
Беглов также проверил ход капитального ремонта помещений для дополнительной площадки детского сада №24. Два этажа в доме 25 по улице Красного Курсанта были переданы детскому саду в декабре 2018 года. Завершить здесь ремонт планируется к началу ноября этого года. Как отмечается в сообщении, приспособление помещений исторического здания под размещение детского сада является частью проекта по сохранению архитектурного облика объекта культурного наследия. Дом входит в комплекс построек чулочно-трикотажной фабрики "В. П. Керстен". Здесь кроме групповых комнат, кабинетов для творческих занятий и музыкального зала, появятся театральная студия и музей, посвященный истории завода.
Врио губернатора поручил согласовать проект создания музея с руководством Музея обороны и блокады Ленинграда. "В блокадные годы фабрика снабжала фронт обмундированием и артиллерийскими снарядами. Нам нужно сохранять память о таких предприятиях и расширять сеть филиалов музея в Соляном переулке", – отметил Беглов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала