Рейтинг@Mail.ru
Ozon откроет 6 тысяч точек выдачи заказов в "Пятерочках" до конца 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ozon откроет 6 тысяч точек выдачи заказов в "Пятерочках" до конца 2020 года

Читать в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Интернет-магазин Ozon до конца 2020 года откроет в магазинах "Пятерочка" 6 тысяч точек выдачи заказов в большинстве регионов присутствия торговой сети, говорится в совместном сообщении онлайн-ритейлера и X5 Retail Group, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель".
Изначально, в конце апреля X5 Омни и Ozon планировали разместить в магазинах "Пятерочка" 2 тысячи постаматов и 2 тысячи пунктов выдачи заказов до конца 2020 года. По итогам полутора месяцев партнерства компании приняли решение дополнительно открыть 2 тысячи постаматов за этот период.
«
"За последний год доля канала постаматов в нашей доставке выросла в 6 раз и во многих городах уже превышает 20%. Увидев очень высокую востребованность автоматизированных точек выдачи, мы с коллегами из Х5 решили, что можем за тот же промежуток времени открыть в 1,5 раза больше постаматов", - прокомментировал планы гендиректор Ozon Александр Шульгин.
X5 Омни - дочерняя структура X5 Retail Group, крупнейшего по объему выручки российского ритейлера. Компания развивает новые почтовые сервисы в торговых сетях ритейлера, в частности, предоставляет логистическую инфраструктуру для посылок от небольших региональных производителей и интернет-магазинов. На 14 июня 2019 год около 2,5 тысячи магазинов Х5 оборудованы постаматами и пунктами выдачи заказов, через которые ежедневно выдается более 7 тысяч посылок. К концу 2020 года почтовые услуги будут представлены в большинстве магазинов Х5, отмечается в сообщении.
X5 Retail Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец марта достигло 14,779 тысячи. Выручка X5 в 2018 году увеличилась на 18,3% - до 1,53 триллиона рублей, EBITDA по МСФО - на 11,9%, до 107,6 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является "Альфа-групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.
Магазин Пятерочка
Магазины "Пятерочка" могут появиться на заправках "Роснефти"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала