Рейтинг@Mail.ru
Мутко: в теплоснабжение в РФ нужно вложить 1,5 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Мутко: в теплоснабжение в РФ нужно вложить 1,5 трлн рублей

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСиловые трансформаторы на тепловой электростанции "Восточная" во Владивостоке
Силовые трансформаторы на тепловой электростанции Восточная во Владивостоке
Читать в
С.ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Недвижимость. Система теплоснабжения в России для должной работы нуждается в инвестициях на 1,5 триллиона рублей, сообщил РИА Недвижимость на ПМЭФ вице-премьер Виталий Мутко.
«
"Вчера я общался на площадках форума с коллегами, они считают, что сегодня недокапитализирована только система теплоснабжения в стране в районе 1,5 триллиона рублей", - сказал собеседник агентства.
Значительной проблемой является большой износ инженерных систем и сетей, уточнил вице-премьер.
"Нас многие критикуют за тарифную политику. В коммунальном хозяйстве вопросы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения мы на уровне тарифов регулируем. А откуда брать инвестиции? По сути дела, в убыток никто не будет работать. Конечно, сейчас очень сложно оценивать объём вложений в подпрограмму коммунальной инфраструктуры, ведь я только сказал о части того, что требует докапитализации по теплу. А если, например, взять очистные сооружения и в целом в области водоснабжения и водоотведения, то получаются цифры колоссальные", - посетовал Мутко.
Владивостокские ТЭЦ-1 и ТЦ Северная переведены на газ
Мутко потребовал разобраться с реальным износом объектов ЖКХ в России
При этом он отметил, что ситуация не безнадежная, и отрасль ЖКХ открыта для инвестиций. Для привлечения инвесторов в числе прочего были приняты законы, связанные с концессионными соглашениями. "За последние несколько лет в отрасль инвестировано под 336 миллиардов рублей", - добавил Мутко.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Мутко отметил отставание в реализации нацпроектов по жилью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала