Рейтинг@Mail.ru
Москва за четыре месяца увеличила ввод жилья в пять раз - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Москва за четыре месяца увеличила ввод жилья в пять раз

Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Недвижимость. Москва за четыре месяца 2019 года увеличила ввод жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,7 раза - до 1,7 миллиона квадратных метров, сообщается в отчете Росстата.
Значительный вклад в этот результат был сделан в январе, когда в российской столице сдали 568 тысяч квадратных метров жилья, увеличив показатель в сравнении с январем 2018 года сразу в 18 раз. Столичные власти объясняли столь внушительную динамику ввода накопленным эффектом последних лет и ростом ипотечного кредитования в прошлом году.
Соседнее Подмосковье демонстрирует по итогам четырех месяцев падение объемов жилищного строительства на 31%, при этом обходя Москву в абсолютных цифрах – 2,1 миллиона квадратных метров.
Значительное падение статистическое ведомство зафиксировало в Санкт-Петербурге, где в январе-апреле ввод жилья сократился на 61,2% - до 308 тысяч квадратных метров.
Сопоставимый с Москвой результат показывает Краснодарский край, в котором за четыре месяца сдали 1,2 миллиона квадратных метров жилья (рост на 20,8%).
В целом по России, по данным Росстата, ввод жилья в эксплуатацию в январе апреле снизился на 2,9% и составил 19,6 миллиона квадратных метров. В том числе на долю индивидуального жилья пришлось 10,4 миллиона "квадратов".
Всероссийское совещание Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018–2019 годов
Минстрой прогнозирует ввод жилья в России на уровне прошлого года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала