Рейтинг@Mail.ru
На Колыме начали диагностику состояния региональных дорог - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Колыме начали диагностику состояния региональных дорог

Читать в
МАГАДАН, 5 июн - РИА Новости, Людмила Щербакова. Специалисты лаборатории ассоциации предприятий Азимут-Прогресс (Хабаровск) в среду приступили к диагностике состояния региональных дорог Магаданской области, первой диагностируют трассу Солнечный-Ола, сообщил РИА Новости руководитель управления диагностики компании Азимут-Прогресс Михаил Черевко.
Ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов заявлял, что больше 70% дорог региона в неудовлетворительном состоянии. В то же время в отчетах от региональных властей прошлых лет, которыми руководствуется "Росавтодор", в срочном ремонте нуждается только 17% дорог Колымы. Диагностика дорог должна окончательно прояснить ситуацию с состоянием трасс региона.
«
"Мы проедем все региональные дороги – туда и обратно. Оборудование сделает подробное сканирование и видеосъемку полотна. Но лаборатория не может просканировать трубу водопропускную и мост, это уже ручная работа. Так что приедет еще специализированная бригада и будет спускаться в каждую водопропускную трубу, под каждый мост и проводить исследование для определения технического состояния", - рассказал Черевко.
Он пояснил, что диагностику колымских региональных трасс планируют завершить к началу августа. Затем специалисты лаборатории составят 3-D модель дорог и начнут составлять подробный отчет о состоянии трасс Магаданской области. В правительстве региона уверены: такая работа поможет доказать, что только 17% дорог на Колыме соответствуют нормативам, а не 70, как до сих пор указывали в отчетах, рассказал РИА Новости министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Алексей Шуганцев.
"Наш процент семнадцать, поэтому та статистика, которая на сегодняшний день существует в центральном аппарате Автодора - 70, но мы с ней не согласны. Поэтому было направлено соответствующее письмо в Автодор, открытость в этой работе мы демонстрируем. Предлагаем им принять участие в этой комиссии, чтобы результаты были объективны и не вызывали ни у кого сомнения", - сказал Шуганцев.
Он уточнил, что специалисты передвижной лаборатории окончательные выводы сделают к концу года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала