Рейтинг@Mail.ru
Путин: нужно переложить риски с плеч граждан на застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Путин: нужно переложить риски с плеч граждан на застройщиков

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства РФ. 4 июня 2019
Президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства РФ. 4 июня 2019
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Нужно переложить риски с плеч граждан на застройщиков, но чтобы им было необременительно, заявил президент России Владимир Путин.
«
"Нужно переложить риски с плеч граждан на плечи финансовых организаций, застройщиков и на государство. Сделать это нужно необременительным для отрасли способом, с тем чтобы не нанести ущерба объемам жилищного и другого строительства. Надо очень внимательно к этому отнестись", - сказал Путин на совещании с членами кабмина, где обсуждался вопрос перехода на новую схему строительства с использованием эскроу-счетов.
"Поэтому все решения, которые принимали в этой сфере, сверяли с бизнесом строительным, это очень важный сектор экономики, один из локомотивов развития и обеспечения темпов роста всей экономики страны - смежные отрасли, строительные материалы, рабочие места. Очень аккуратно нужно к этому подходить, но двигаться в этом направлении нужно обязательно", - добавил Путин.
Он отметил, что двигаться в этом направлении нужно так, как это решено на уровне законов и подзаконных актов правительственных актов.
"Я очень рассчитываю на то, что мы все с вами будем держать это под контролем и при необходимости вносить все необходимые коррективы, но с тем чтобы не тормозить процесс, а ускорить и сделать эффективным", - добавил он.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Якушев: через 2 года все застройщики РФ должны полностью перейти на эскроу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала