Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" станет партнером РЖД по застройке Рижского грузового двора - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" станет партнером РЖД по застройке Рижского грузового двора

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" станет партнером РЖД в девелоперском проекте, предполагающем застройку Рижского грузового двора в Москве, сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, в РЖД решили не вкладывать собственные или бюджетные средства в развитие принадлежащей монополии территории у Рижского вокзала, привлечением финансирования займется "Дом.РФ".
На 20 гектарах планируется построить жилье, офисы и создать общественные пространства. Ранее в РЖД планировали построить у Рижского вокзала офисы, в том числе для собственных нужд и дочерних компаний, общей площадью около 600 тысяч квадратных метров. Новый проект, по словам источников издания, более масштабный. Якорем должно стать общественное пространство, а историческое здание Рижского вокзала одной из архитектурных доминант.
По оценке опрошенных газетой экспертов, инвестиции в застройку Рижского грузового двора составят 100-200 миллиардов рублей.
Как отмечается в статье, подписанное в феврале на форуме в Сочи рамочное соглашение между РЖД и "Дом.РФ" позволяет сторонам заняться застройкой не только Рижского двора, но и принадлежащих монополии территорий у Киевского, Белорусского вокзалов и других локаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала