Рейтинг@Mail.ru
Дольщики Urban Group могут начать оформлять собственность на помещения - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Дольщики Urban Group могут начать оформлять собственность на помещения

Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков информирует, что достроенный за обанкротившейся Urban Group дом 6 в жилом комплексе "Солнечная система" поставлен на кадастровый учет.
Объект зарегистрирован в Росреестре по почтовому адресу: Московская область, город Химки, улица Германа Титова, дом 10А.
«
"Постановка дома на кадастровый учет дает людям возможность подать документы на оформление права собственности принятых помещений: квартир, кладовок и машино-мест", - сказал заместитель генерального директора Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Алексей Ниденс.
Он напомнил, что выдача ключей дольщикам ведется ежедневно с 24 мая. Речь идет о людях, которые заключили договоры долевого участия в отношении помещений в доме 6 в ЖК "Митино О2", доме 7 в ЖК "Опалиха О3", доме 7 в ЖК "Видный город" и домах 5 и 6 в ЖК "Солнечная система".
На сегодняшний день квартиры уже получили 895 дольщиков в готовых пяти домах. На 30 мая фондом передано 1,1 тысячи помещений, включая квартиры, кладовки и машино-места.
Всего в ближайшее время будут восстановлены права более 3 тысяч человек по 4,4 тысячи договоров долевого участия, заключенным по помещениям в указанных многоквартирных домах.
Urban Group — один из крупнейших девелоперов жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед 17,2 тысячи дольщиков. В 2018 году Арбитражный суд Московской области признал банкротами все компании-застройщики группы.
По поручению правительства Российской Федерации и в соответствии с дорожной картой по достройке объектов Urban Group, утвержденной зампредом правительства РФ Виталием Мутко, Фонд дольщиков взял на себя обязательства завершить строительство 65 домов в шести жилых комплексах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала