Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина считает реальным снизить ипотечные ставки до 8% к 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина считает реальным снизить ипотечные ставки до 8% к 2024 году

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭльвира Набиуллина во время пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров ЦБ РФ
Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров ЦБ РФ
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Снизить ставки до ипотеке в России до 8% к 2024 году реально, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, выступая перед депутатами в Госдуме.
«
"Мы считаем совершенно реальным достижение уровня ставок по ипотеке до 8% в срок, определенный указом президента", - сказала Набиуллина.
По ее словам, денежно-кредитная политика ЦБ направлена на сохранение стабильно низкой инфляции в долгосрочном плане, а это является основным фактором снижения ставок по ипотечным жилищным кредитам.
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в феврале озвучил ряд заявлений, связанных с ипотекой. В частности, он поручил правительству и ЦБ постепенно двигаться в сторону снижения ставок по ипотеке сначала до 9%, а затем и до 8% и ниже, установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита, ввести ипотечные каникулы, а также компенсировать из бюджета семьям, где родился третий и последующий ребенок, 450 тысяч рублей по ипотечному кредиту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала