Рейтинг@Mail.ru
Вокруг строящейся станции метро "Лухмановская" началось благоустройство - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Вокруг строящейся станции метро "Лухмановская" началось благоустройство

© АО "Мосинжпроект"ТПУ "Лухмановская" (альтернативные названия – "Люберецкая", "Косино-Ухтомская")
ТПУ Лухмановская (альтернативные названия – Люберецкая, Косино-Ухтомская)
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Недвижимость. Вокруг строящейся станции Кожуховской линии метрополитена "Лухмановская" на востоке Москвы начались работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности, говорится в пресс-релизе столичного департамента капремонта.
Станция метро "Лухмановская" строится в новом микрорайоне, на территории Косино-Ухтомского района Восточного административного округа столицы. Рядом с ней проходят такие значимые магистрали, как Большая Косинская, Салтыковская, Каскадная улицы, Косинское шоссе, Новоухтомское шоссе.
В первую очередь будет выполнено благоустройство около станции метро, а затем работы продолжатся на территории района. В настоящее время рабочие демонтируют асфальт на тротуарах и проезжей части и старый бордюрный камень. Уже выполнено более 40% работ, сообщается в материалах департамента.
В рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности новой станции метро расширят тротуары за счет оптимизации ширины полос движения до норматива. В настоящее время уже начато устройство оснований под новые дороги.
Уже установлено более 4 тысячи метров бордюрного камня (7%). В рамках работ по благоустройству предусмотрено устройство тротуаров площадью более 60 тысяч квадратных метров, добавляется в сообщении.
Кроме того, в рамках комплексного благоустройства территории будет разбито почти 178 тысяч квадратных метров газонов, появятся более 260 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами и почти 460 лавочек и урн, высадят порядка 170 деревьев и более 300 кустарников.
«
"Ждать автобус будет более комфортно в любую погоду, для этого установят 25 современных остановочных павильонов с информационными пилонами. Для тех, кто предпочитает добираться на метро на двухколесном транспорте, организуют велодорожки протяженностью 5,6 километра и велопарковки", - говорится в нем.
Работы возле станции метро планируется завершить летом 2019 года, а на территории района - до конца года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала