Рейтинг@Mail.ru
Объем накопленного бытового мусора в Крыму достиг 55 млн кубометров - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем накопленного бытового мусора в Крыму достиг 55 млн кубометров

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая — РИА Новости. Объем накопленных бытовых отходов на действующих и закрытых полигонах Крыма достиг 55 миллионов кубометров, сообщил журналистам министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев.
«
"Общий объем накопленных на территории республики отходов (на полигонах ТБО) - 55 миллионов кубометров", - сказал Нараев на пресс-конференции.
Он затруднился прокомментировать, вырос ли объем накопленных отходов за последние пять лет, отметив, что на части полигонов складирования мусора началась рекультивация после их вывода из эксплуатации. Всего в Крыму до 2014 года было 28 полигонов ТБО, на сегодня мусор свозят на 16 мест складирования.
"Ни одного нового полигона мы не открыли. Было 28, сейчас по схеме 16, а эксплуатируется 11", - сказал Нараев.
Согласно планам реализации национальных проектов, два полигона твердых бытовых отходов - Белогорский и Судакский полигоны ТБО будут рекультивированы, сказал министр. Он добавил, что это небольшие по своим размерам полигоны, которые находятся в пределах населенных пунктов, работы начнутся уже в 2020 году. Основные самые крупные полигоны ТБО находятся за пределами населенных пунктов.
С 1 января по сегодняшний день в Крыму ликвидировано 186 свалок общей площадью более 40 тысяч квадратных метров, рассказал министр. Основная их часть находилась в границах населенных пунктов. Нараев с сожалением констатировал, что при всех усилиях несанкционированных свалок в Крыму меньше не становится.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала