Рейтинг@Mail.ru
"Перекресток" вложил 4 млрд рублей в фабрику-кухню в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Перекресток" вложил 4 млрд рублей в фабрику-кухню в Подмосковье

Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Торговая сеть "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) инвестировала 4,1 миллиарда рублей в создание первой собственной фабрики-кухни (smart kitchen) в Подмосковье, сообщил журналистам гендиректор "Перекрестка" Владислав Курбатов.
«
"Мы инвестировали в эту фабрику 4,1 миллиарда рублей. Если я не ошибаюсь, это одна из крупнейших smart kitchen в Европе. Мы будем обслуживать с этого предприятия не только Москву и Московскую область, но и, в перспективе, Нижний Новгород и Черноземье", - сказал Курбатов в среду.
По его словам, мощность фабрики достигает 120 тонн готовой продукции в сутки. Сейчас мощности предприятия загружены на 40%, однако через полтора-два месяца компания рассчитывает дойти до полной мощности и производить более 600 позиций. Ожидается, что часть ассортимента будет реализовываться также в других сетях, входящих в X5 - в магазинах "Пятерочка" и "Карусель".
Торговая сеть рассматривает возможности по строительству фабрик-кухонь и в других регионах. Так, сейчас "Перекресток" проектирует smart kitchen в Северо-Западном округе.
"Мы рассматриваем возможность начать строить ее в конце этого - начале следующего года в Санкт-Петербурге, чтобы ее в конце 2020 года запустить. Это уже проект, остальное у нас пока в планах", - сообщил гендиректор "Перекрестка". Инвестиции в данный объект будут меньше, чем в подмосковную фабрику. В перспективе "Перекресток" может рассмотреть возможность создания таких предприятий в других крупных городах, например в Екатеринбурге или в Нижнем Новгороде.
X5 Retail Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец марта достигло 14,779 тысячи. Выручка X5 в 2018 году увеличилась на 18,3% - до 1,53 триллиона рублей, EBITDA по МСФО - на 11,9%, до 107,6 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является "Альфа-групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала