Рейтинг@Mail.ru
На ВДНХ после реставрации откроется павильон "Земледелие" - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ВДНХ после реставрации откроется павильон "Земледелие"

© ВДНХПавильон "Земледелие" на ВДНХ
Павильон Земледелие на ВДНХ
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. В отреставрированном павильоне "Земледелие" на ВДНХ в мае откроется центр славянской письменности "Слово", сообщила пресс-служба выставки.
Павильон "Земледелие" (ранее - "Украинская ССР") - объект культурного наследия федерального значения. Он построен на Центральной аллее выставки в 1954 году по проекту архитектора Алексея Тация. Здесь демонстрировались основные достижения науки, культуры и промышленности Украины, затем находилась экспозиция, посвященная сельскохозяйственным культурам.
К 2000-м годам павильон пришел в аварийное состояние и был закрыт в 2013 году. В 2014 году в павильоне "Земледелие" провели неотложные противоаварийные работы. В 2017-м началась масштабная реставрация, в ходе которой специалисты воссоздали первоначальные интерьеры, фасады, витражи, позолоченный шпиль со звездой, выложенный смальтой герб и барельефы над входом в павильон, а также витраж "Переяславская рада".
Центр славянской письменности "Слово" - музейно-просветительский и образовательный проект ВДНХ, посвященный истории, настоящему и будущему кириллической письменности.
Открытие сезона фонтанов в Москве
Собянин открыл после реставрации фонтаны на ВДНХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала