Рейтинг@Mail.ru
Мэр Екатеринбурга рассказал о планах строительства нового сквера в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Екатеринбурга рассказал о планах строительства нового сквера в 2020 г

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая – РИА Новости. Новый сквер, спроектированный в соответствии с пожеланиями горожан, появится в Екатеринбурге ориентировочно в 2020 году, сообщил в пятницу журналистам глава города Александр Высокинский.
«
"У нас есть хорошая площадка около центрального стадиона ("Екатеринбург-арена"). Мы провели совещание с Евгением Владимировичем (Куйвашевым, губернатором Свердловской области) вместе с представителями Фонда святой Екатерины. На сегодня эта площадка у нас поступает в разработку технического задания. Мы рассчитываем, что в следующем году сквер там появится", - сказал Высокинский.
Он отметил, что это на сайте администрации будет размещено объявление о сборе предложений горожан о новом сквере и техзадание с параметрами, что будет располагаться в сквере. "Этот сквер будет сделан таким, каким его хотят видеть горожане", - отметил глава Екатеринбурга.
Первые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в понедельник. Губернатор Евгений Куйвашев призвал конфликтующие стороны к диалогу и пригласил на встречу представителей как противников, так и сторонников строительства. По итогам переговоров власти заявили, что не видят правовых оснований для прекращения строительства.
Уполномоченный по правам человека в РФ, член Временной комиссии Татьяна Москалькова
Москалькова изучит строительную документацию по храму в Екатеринбурге
Вечером во вторник прошла вторая акция против строительства храма. По данным областного главка МВД, протоколы о мелком хулиганстве составлены против 26 участников протестов, еще трое активистов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В среду на месте строительства храма прошла третья акция протеста, в ходе которой были задержаны, по данным областного главка МВД, 70 человек.
Президент РФ Владимир Путин предложил провести опрос жителей Екатеринбурга на предмет их отношения к строительству храма на месте одного из городских скверов, поскольку необходимо учесть мнение жителей. Руководитель фонда святой Екатерины, который выступает инициатором проекта, в четверг сообщил РИА Новости, что подготовка к строительству храма приостановлена на время проведения опроса. Мэрия подтвердила это, уточнив, что будут проведены два не зависимых друг от друга опроса для определения мнения жителей по поводу строительства храма.
Установка куполов на строящийся храм иконы Божией матери Всех скорбящих радость в поселке Торгашино (Красноярск)
Защитники сквера в Екатеринбурге предложили изменить проект храма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала