Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал введение денежных сертификатов на жилье для сирот - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал введение денежных сертификатов на жилье для сирот

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ "Правда и справедливость"
Президент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ Правда и справедливость
Читать в
СОЧИ, 16 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу ОНФ о введении денежных сертификатов на жилье для детей-сирот, но отметил, что это нововведение может повлечь за собой увеличение числа криминальных случаев.
С инициативой введения денежного сертификата на стоимость того жилья, которое полагается сиротам по закону, выступила сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева. По ее словам, эта инициатива позволит покупать вторичное жилье и не заселять всех сирот в один дом, а также позволит не селить сирот в села, откуда они родом, и которые находятся в упадочном состоянии. По ее словам, выдачу денежных сертификатов должны будут контролировать органы опеки, во избежание обманов.
«
"Что касается сертификатов, я этого не исключаю. Надо внимательно посмотреть, насколько это будет эффективно работать. Может быть, где-то провести это в виде какого-то эксперимента. Потому что даже при строительстве жилья, что должно контролироваться на каждом этапе, к сожалению, мы видим криминальные и полукриминальные случаи. А при раздаче сертификатов их может быть еще больше. Это непростая история, раздача сертификатов сиротам... Потом, мы же будем исходить из региональной составляющей. На Чукотке одна стоимость квадратного метра, в Москве другая, в Сочи третья, в Кургане четвертая. Надо внимательно посмотреть. Но в качестве эксперимента можно подумать", - заявил глава государства в ходе работы пленарного заседания медиафорума ОНФ.
Он подчеркнул, что при реализации этой инициативы необходимо стремиться "свести обманы к минимуму", потому что помощь сиротам - "это вообще святое дело". "Люди и так оказались в тяжелейшей жизненной ситуации, а еще и сталкиваются с такой несправедливостью, конечно.
"Мы с вами должны сделать все до того, чтобы ничего подобного у нас не происходило", - отметил президент РФ.
Организованный ОНФ Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость" проходит 14-16 мая в Сочи. В работе медиафорума ОНФ принимают участие более 500 человек: лауреаты конкурсов журналистских работ "Правда и справедливость" и "Аэропортам – имена великих соотечественников", журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ".
Президент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ Правда и справедливость
Путин: систему приемки жилья для детей-сирот надо усовершенствовать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала